Bundesvorstand

Der Bundesverband, vertreten durch die Bundesvorstandsmitglieder, ist Ansprechpartner in allen Belangen betreffend der Donauschwaben in der Bundesrepublik Deutschland.

Der Bundesvorstand setzt sich wie folgt zusammen:

Bundsvorsitzender

Hans (Johann) Supritz
Ravensburger Straße 91, 89079 Ulm
Tel.: 0731-43618
Fax: 0731-483155
E-Mail: hans.supritz@donauschwaben.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Michael Rettinger
Tel.: 07203-1621
Fax.: 07203-923316
E-Mail: mrettinger@t-online.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Josef Jerger
Tel.: 0621-575876
Fax: 0621-5297822
E-Mail: jerger.josef@t-online.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Otto Harfmann
Tel.: 07021-81422
E-Mail: Otto.Harfmann@t-online.de


Bundesschriftführer

Franz Flock
Tel.: 07304-6109
E-Mail: GFlock@t-online.de


Bundesschatzmeisterin

Waltraud Dinges
Tel.: 0721-705652
E-Mail: waltraud.dinges@t-online.de


HOG-Vertreter

Dieter Weber
E-Mail: mail@dieter-weber.de

Jugendvertreterin

Mariana Peric-Kirschenheuter
E-Mail: jugend@donauschwaben-bundesverband.de

Ehrenrat

Heinrich Juhn


Kassenprüfer

Wilhelm Jung

Kassenprüfer

Anna Kunz

Stellvertretende Kassenprüfer

Anton Kindtner

Paul Nägl