Bundesvorstand

Der Bundesverband, vertreten durch die Bundesvorstandsmitglieder, ist Ansprechpartner in allen Belangen betreffend der Donauschwaben in der Bundesrepublik Deutschland.

Der Bundesvorstand setzt sich wie folgt zusammen:

Bundsvorsitzender

Hans (Johann) Supritz
Ravensburger Straße 91, 89079 Ulm
Tel.: 0731-43618
Fax: 0731-483155
E-Mail: hans.supritz@donauschwaben.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Michael Rettinger
Fichtenstr. 10, 75045 Walzbachtal
Tel.: 07203-1621
Fax.: 07203-923316
E-Mail: mrettinger@t-online.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Josef Jerger
Anebosstraße 7, 67065 Ludwigshafen
Tel.: 0621-575876
Fax: 0621-5297822
E-Mail: jerger.josef@t-online.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Otto Harfmann
Sudetenstr. 114, 73230 Krchheim a.d. Teck
Tel.: 07021-81422
E-Mail: Otto.Harfmann@t-online.de


Bundesschriftführer

Franz Flock
Kapellenstraße 11/2,
89134 Blaustein-Weidach
Tel.: 07304-6109
E-Mail: GFlock@t-online.de


Bundesschatzmeisterin

Waltraud Dinges
Werderstr. 37,
76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Tel.: 0721-705652
E-Mail: waltraud.dinges@t-online.de


HOG-Vertreter

Dieter Weber
Im Röhrich 113
67098 Bad Dürkheim
E-Mail: mail@dieter-weber.de

Jugendvertreterin

Mariana Peric-Kirschenheuter
Oberstetter Straße 5
72531 Hohenstein
E-Mail: marianaiperic@gmail.com

Ehrenrat

Heinrich Juhn
Ottersdorfer Straße 16
76437 Rastatt


Kassenprüfer

Wilhelm Jung
Spitzhozstraße 100
71067 Sindelfingen

Kassenprüfer

Anna Kunz
Am Holzgraben 27
67112 Mutterstadt

Stellvertretende Kassenprüfer

Anton Kindtner
Minneburgstraße 7
74821 Mosbach

Paul Nägl
Röntgenweg 2a
67346 Speyer